Анна-Реджина: «Жемчужина Атлантики»

Анна-Реджина или Анна-Риджайна (англ. Anna Regina) — город на севере Гайаны, административный центр региона Померун-Супенаам (англ. Pomeroon-Supenaam). Город расположен на атлантическом побережье, к северо-западу от устья реки Эссекибо (англ. Essequibo), в 19 км к северу от поселка Адвентур (англ. Adventure). Центр города расположен на высоте 56 м. над у/м. Статус города Анне-Реджине был присвоен в 1970 г. В городке с населением около 13 тыс. человек имеются общественный Центр, средняя школа, банк и традиционный рынок.


Является важным транспортным центром страны. Расположенный здесь современный Airport of Anna Regina имеет большое значение для жителей города, а также играет важную роль в транспортной инфраструктуре государства и Южной Америки.

Анна-Реджина считается красивейшим городом, жители Южной Америки и туристы из различных стран мира называют этот город жемчужиной атлантического побережья. В этом городе слились гпрмонично история и современность, наука и культура, солнце и океан. Со времен нидерландской и британской колонизаций в городке сохранилось множество построек, ставших архитектурными памятниками. Здесь же можно увидеть современные здания, рестораны, отели и этнографический музей.

В прибрежной зоне, неподалеку от города находятся озера: Мэйнстэй (англ. Lake Mainstay), Капои (англ. Lake Copoey) и Тапакума (англ. Lake Tapakuma).

Гайанская Анна-Реджина – отличное место для любителей традиционного спокойного отдыха.

[0]
Похожие статьи